Subasta 965T, Lote # 49
Mesa pedestal. Siglo XX. Elaborada en madera tallada con recubrimiento de laca. Cubierta cuadrangular, fuste compuesto y soporte trípode. Decorada con motivos orientales. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 72 x 55 x 55 cm. Estimado $1,300-1,500